Previous
Next

Nuestros docentes

Nuestros estudiantes son la prioridad

maiberico

Dra. Marcia Iberico Díaz

Licenciada en Turismo y Hotelería por la Universidad San Martín de Porres. Doctora en Turismo
Correo institucional: miberico@unitru.edu.pe
mabravo

Mg. Manuel Bravo Carré

Licenciado en Turismo por la Universidad Nacional de Trujillo. Magíster en Ciencias Económicas con mención en Administración de Negocios
Correo institucional: mbravoc@unitru.edu.pe
rinavarrte

Lic. Rigoberto Navarrete Flores

Licenciado en Turismo por la Universidad Nacional de Trujillo
Correo institucional: rnavarrete@unitru.edu.pe
mezapata

Dra. Elena Zapata Mendoza

Licenciada en Turismo y Hotelería por la Universidad Nacional de Trujillo. Doctora en Ciencias del Desarrollo Social
Correo institucional: ezapata@unitru.edu.pe
jumartell

Mg. July Martell Vargas

Licenciada en Turismo por la Universidad Nacional de Trujillo. Magíster en Políticas Sociales con mención en Gerencia de Programas y Proyectos Sociales
Correo institucional: jmartell@unitru.edu.pe
hiarriaga

Dra. Hilda Arriaga Verástegui

Licenciada en Turismo por la Universidad Nacional de Trujillo. Doctora en Ciencias del Desarrollo Social
Correo institucional: harriaga@unitru.edu.pe
jeprincipe

Mg. Jenny Príncipe León

Licenciada en Turismo y Hotelería por la Universidad San Martín de Porres. Magíster en Planificación y Gestión Turística
Correo institucional: jprincipe@unitru.edu.pe
ivlariva

Mg. Iván La Riva Vegazzo

Abogado por la Universidad Nacional de Trujillo. Magíster en Planificación y Gestión Turística
Correo institucional: ilariva@unitru.edu.pe
cecortez

Mg. César Cortéz Ávalos

Ingeniero en Industrias Alimentarias por la Universidad Nacional de la Amazonía Peruana
Correo institucional: ccortez@unitru.edu.pe
sopereda

Mg. Sonia Pereda Tapia

Licenciada en Turismo por la Universidad Nacional de Trujillo. Magíster en Planificación y Gestión Turística
Correo institucional: spereda@unitru.edu.pe